Конкурс педагогического мастерства по вопросам адаптации мигрантов: приглашаем учителей Москвы к участию



Просмотров: 3788

IV Конкурс педагогического мастерства «Практикум языковой и социокультурной адаптации обучающихся из семей иностранных граждан и трудовых мигрантов» проводится по поручению Департамента образования города Москвы…

Конкурс проводится в целях выявления лучших методик и трансляции новых активных форм и методов социальной, культурной и языковой адаптации детей из семей мигрантов средствами образования.

Конкурс проходит с 10 марта по 20 ноября 2016 года в два этапа:

I этап – (заочный)  с 10 марта до 10 октября - участие принимают педагоги всех образовательных организаций, осуществляющих работу по языковой и социокультурной адаптации детей из семей мигрантов.
II этап - (очный) с 10 октября до 20 ноября - к участию допускаются победители заочного этапа.

Приглашаем к участию в конкурсе специалистов сферы образования, работающих в области языковой и социально-культурной адаптации обучающихся из семей мигрантов и готовых представить на общественное и профессиональное обсуждение применяемые ими лучшие методики и практики.

Дипломы лауреатов IV Конкурса педагогического мастерства присуждаются участникам, занявшим первое, второе и третье места. Участники, прошедшие во второй этап, награждаются дипломами финалистов конкурса. Участники, не прошедшие во второй этап, получают сертификат участника конкурса.

С подробной информацией об условиях, целях и задачах, порядке проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.

Костылева Людмила Валентиновна - kostylevalv@mioo.ru, тел. 8(495)915-49-17, 8(926)524-80-52,
Криворучко Татьяна Васильевна - krivoruchkotv@mioo.ru, 8(495)915-49-17, 8(915)064-32-41.