Педагоги и управленцы Омска интересуются московским опытом



Просмотров: 2872

22 сентября 2016 года по запросу Омского государственного педагогического университета МИОО проводит вебинар – телемост «Технологии интеграции детей из семей мигрантов в школе: опыт Москвы»...

Вебинар открывает серию мероприятий по реализации недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между Омским государственным педагогическим университетом и Московским институтом открытого образования.
Омская область принимает значительный поток трудовых мигрантов, поэтому программы дополнительного образования для детей и взрослых по тематике межкультурного образования и интеграции детей мигрантов вызывают особый интерес омичей. Накопленный в столичной системе образования опыт и практические наработки Москвы в этой области – основная тема предстоящей беседы, в которой примут участие директора школ и представители Департамента образования и Администрации города Омска.
Во время вебинара  специалисты МИОО обсудят с коллегами из Омска следующие вопросы:

  • повышение профессиональных компетенций педагогов для успешной работы с обучающимися из семей международных мигрантов.
  • модели организации процесса адаптации и интеграции детей из семей международных мигрантов в школе.
  • опыт методического и консультационного сопровождения образовательных организаций Москвы по вопросам адаптации и интеграции обучающихся из семей мигрантов.

Будем рады активному подключению к дискуссии педагогов и руководителей из московских образовательных организаций и других российских регионов, всех интересующихся этой темой!

Время проведения вебинара: 12.00–13.30 (Мск)
Ссылка для подключения: connect.mioo.ru/webinar
Код доступа к комнате: mioo (пространство будет доступно 22 сентября с 11.30)