В МЦРКПО открылись долгожданные курсы по безопасности в сети Интернет!



Просмотров: 1738

Из года в год эта тема становится всё более актуальной для родительской и педагогической общественности. На наших курсах повышения квалификации вы найдёте ответы на многие вопросы…

  • Как защитить детей от преступников в Интернете? Как эффективно противодействовать кибербуллингу (виртуальной «травле») в социальных сетях?
  • Как безопасно использовать различные сайты и цифровые ресурсы в образовательном процессе?
  • Опыт и технологии каких экспертных структур по информационной безопасности целесообразно изучать и использовать в работе?

Основная задача курса: сформировать профессиональные навыки организации и соблюдения информационной гигиены педагогами в рамках образовательной деятельности в коллективах, а также в контексте социальной и превентивной работы с родителями и учениками.
Обучение проходит по модели смешанного обучения (перевернутого обучения) с использованием дистанционных образовательных технологий и предусматривает работу с теоретическим материалом (TED-learning лекции, вебинары, видеолекции и пр.), активную практику (очные STEM-сессии, онлайн коворкинг и пр.) и стажировку в крупнейших компаниях с ведущими специалистами IT-отрасли.
Курсы разработаны и будут проводиться с участием экспертов Комиссии Московской городской думы по безопасности, Координационного Совета негосударственной сферы безопасности (КС НСБ) России, Гильдии НСБ Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) и общероссийского объединения правозащитной направленности «Безопасная столица».
Обратите внимание: курсы бюджетные! Надо просто записаться и прийти!

Шифр

 

Наименование курса/ Программа

Портал ДПО

03224 - 19/20-Б

 

Безопасное использование сайтов в сети Интернет в образовательной деятельности / Скачать /

Записаться

03225 - 19/20-Б   Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования / Скачать / Записаться