Коллеги из Якутии приехали на образовательную стажировку в Москву



Просмотров: 633

Визит проходит в рамках проекта «Взаимообучение городов» и включает не только знакомство с реализуемыми городскими проектами, но и посещение образовательных организаций…

24 сентября 2019 года гости побывали во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П.Гайдара, где весьма продуктивно поработали: обсудили интеграцию основного, дополнительного и профессионального образования, побывали на IT-полигоне - интерактивном многофункциональном комплексе для детей и посетили бассейн, в котором имеют возможность заниматься не только дети, но и взрослые.
На следующий день коллег встречала московская Школа №1535. А вот и отзыв от директора школы №2 Сунтарского района республики Саха (Якутия) Василия Иванова:
«Нас очень впечатляет выстроенная работа управленческих команд и оснащение московских школ. Хотелось бы и у нас внедрить такие же сильные профориентационные проекты, как в Москве, укрепить партнёрские отношения с университетами. Мы приехали в столицу перенять опыт, потому что именно в Москве сегодня реализованы все самые передовые идеи в образовании».
Впереди гостей ожидал визит в Школу  на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова.