Уникальная возможность аккумулировать образовательный потенциал Москвы для развития успеха каждого выпускника столицы



Просмотров: 2751

08 - 09 ноября 2019 года в Москве пройдёт ежегодная городская Акция «ЕГЭ: из года в год!». Полученная в рамках Акции информация, безусловно, поможет хорошо подготовиться к экзаменам и успешно их сдать…

Программа на 08 ноября 2019 года          Программа на 09 ноября 2019 года

Для участия в Акции нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти электронную регистрацию.

Традиционно программа мероприятия составлена на основе часто задаваемых и наиболее волнующих вопросов о едином государственном экзамене, с учётом расширения ресурсов образовательной среды города Москвы.
Акция будет интересна учащимся старших классов, учителям-предметникам, классным руководителям, представителям администрации образовательных организаций и родителям.
На вопросы участников о структуре и содержании ЕГЭ, об особенностях выполнения сложных заданий ответят старшие и ведущие эксперты, председатели и заместители председателей предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования города Москвы.
Приняв участие в предметных мастерских, можно будет познакомиться с особенностями подготовки к сдаче экзамена как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по всем предметам по выбору.
Игра «Попробуй себя в роли эксперта» предоставит возможность ученикам побывать в роли эксперта и познакомиться с критериями оценивания заданий с развёрнутыми ответами по всем предметам.
На интерактивном занятии «МЭШ - помощник ЕГЭ» можно будет актуализировать и оценить эффективность использования ресурсов МЭШ при подготовке к экзамену под руководством учителей-разработчиков специальных уроков, тестов и электронных пособий.
О правилах проведения апелляции расскажут члены конфликтной комиссии города Москвы.
Не останутся без внимания и родители выпускников, которые смогут задать интересующие их вопросы по подготовке к экзамену. Информационный киоск «Образовательная тропа» познакомит с книжными новинками, полезными для будущих выпускников.