VR-суббота московского школьника в МЦРКПО - ещё больше участников, ещё больше ярких впечатлений!



Просмотров: 322

26 октября 2019 года на нашем мастер-классе «Путешествие начинается здесь» московские школьники всерьёз освоили новые для себя технологии...

VR и AR прошли множество модификаций, становясь всё более совершенными. Они и сегодня не стоят на месте, стремительно развиваются, и мы развиваемся вместе с ними! Участники мастер-класса окунулись в увлекательный мир дополненной и виртуальной реальности, своими руками собрали VR-очки и получили самые яркие впечатления от просмотра путешествий в формате 360 градусов, сконструировали свои собственные виртуальные миры и научились создавать обучающие активности в дополненной реальности. Сами того не заметили, как побывали одновременно на уроках информатики, физики, биологии, истории, английского языка и географии!
Как это было - смотрите в нашем фотоотчёте!

А вот несколько интересных фактов и новостей о технологии виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности:
► В начале 2019—2020 учебного года в рамках нацпроекта «Образование» оборудование для работы с виртуальной реальностью получили 2 000 сельских школ в 50 регионах страны.
► В Москве  учащиеся 5-9 классов проходят диагностику для проверки знаний по английскому языку в формате виртуальной реальности (VR).
► В Дарвиновском музее можно сделать селфи с виртуальными зверями, а в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина есть виртуальные экспозиции.
► Крупнейший производитель атомной энергии в Северной Европе начал использовать VR на своей производственной площадке в качестве способа обучения сотрудников действиям в различных критических ситуациях, которые могут произойти в пункте управления. VR-тренинги на станции уже прошли 90 процентов сотрудников.
► Французские культурные учреждения всерьёз осваивают виртуальную реальность. Виртуальные туры уже активно проходят в Версале и Лувре. В одном из залов последнего, посетители могут совершить VR-экскурсию по истории самого известного экспоната музея – картины Леонардо Да Винчи «Мона Лиза».