Коллеги из 8 стран изучали опыт работы московских школ



Просмотров: 515

Образовательная стажировка для директоров школ и педагогов Австрии, Испании, Италии, Франции, Швеции, Финляндии, Южной Кореи и Эстонии была организована Ассоциацией «Менторы столичного образования» с 18 по 20 ноября 2019 года…

​Президент Корейской Ассоциации учителей Yun Su Ha:
«Меня очень впечатлила система образования Москвы. До того, как мы побывали на этой образовательной стажировке, мы думали, что система образования здесь всё ещё основана на социалистической базе, но сегодня мы увидели, что все совершенно по-другому - образование демократично.
Мы познакомились со всеми ступенями обучения. Удивило то, что образование Москвы очень практико-ориентированно, здесь мало теории и это залог той сильнейшей системы образования, которую сегодня выстраивает Москва - это очень быстро развивающаяся система образования. Впечатлило то, что правительство города выделяет очень большое финансирование на развитие московской системы образования.
Я был очень впечатлён наличием серьёзной предпрофессиональной подготовки в старших классах. Я бы хотел внедрить эту московскую практику в системе образования Кореи»
.


Круглый стол с подведением итогов образовательной стажировки представителей Европы и Азии прошёл в Московском центре развития кадрового потенциала образования. Что изучали иностранцы в Москве, на практике знакомясь с опытом работы столичных школ?

  • систему подготовки директоров и управленческих команд образовательных организаций;
  • механизмы реализации городских проектов.