«Взаимообучение московских школ»: 23, 24 и 27 декабря 2019 года



Просмотров: 7595

Создание оптимальной образовательной среды для детей с ОВЗ, социоигровые технологии, речевое развитие ребёнка - это и многое другое на предстоящих семинарах. Регистрируйтесь и приходите!..

23 декабря 2019 года, 15.30 — «10 цифровых компетенций»
На семинаре будет представлен опыт работы Школы по повышению уровня компетенций сотрудников в сфере ИКТ с использованием информационно-образовательной среды организации.
Спикер семинара: Терехов Павел Станиславович, директор Школы №1210.
К участию приглашаются: директора, заместители директоров и педагоги школ Москвы.
Место и адрес проведения: Школа №1210, ул. Гамалеи, д.17, корп.1 (метро «Щукинская»).
Регистрация


24 декабря 2019 года, 15.00 — «Формирование Soft Skills и Hard Skills у современных дошкольников как фактор развития лидеров завтрашнего дня»
На семинаре будет представлен опыт работы Школы по формированию Soft Skills и Hard Skills («гибких» и «жестких» навыков) у дошкольников и рассмотрены вопросы: современные подходы к воспитанию детей; понятия «Soft Skills» и «Hard Skills» и значение  данных навыков у дошкольников; новые приемы, формы и методы работы по формированию навыков Soft Skills и Hard Skills у воспитанников.
Спикер семинара: Савчук Елена Ивановна, директор Школы №2005.
К участию приглашаются: директора, заместители директоров, учителя начальных классов, старшие воспитатели и педагоги дошкольных групп школ Москвы. 
Место и адрес проведения: Школа №2005, ул. Юровская, д.116 (метро «Планерная»).
Регистрация


24 декабря 2019 года, 15.00 — «Обеспечение преемственности дошкольного и начального образования при реализации проекта «Эффективная начальная школа».
На семинаре будут рассмотрены вопросы: организация образовательного процесса с учетом индивидуальных способностей и образовательных возможностей дошкольников, не создавая физической, психологической и интеллектуальной перегрузки для учащихся; организация подготовки дошкольников к освоению основной образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению  1-3; риски внедрения «Эффективной начальной школы» и пути их преодоления.

Спикер семинара: Зинкевич Ирина Витальевна, директор Школы №1228 «Лефортово».
К участию приглашаются: директора, заместители директоров, учителя начальных классов, старшие воспитатели и педагоги дошкольных групп школ Москвы. 
Место и адрес проведения: Школа №1228, ул. Красноказарменная, д.21 (метро «Авиамоторная»).
Регистрация


27 декабря 2019 года, 13.00 — «Модель компетентной поддержки образовательных возможностей обучающихся с ОВЗ».
На семинаре будет рассмотрена модель организации деятельности психолого-педагогической службы в Школе, направленной на создание мотивирующей образовательной среды, обеспечивающей преемственность между дошкольным и начальным уровнями образования при работе с детьми с ОВЗ.
Спикер семинара: Тиунова Виктория Викторовна, директор Школы №1231.
К участию приглашаются: директора, заместители директоров, учителя начальных классов и воспитатели дошкольных групп школ Москвы. 
Место и адрес проведения: Школа №1231, Б. Афанасьевский пер., д.27, стр.1 (метро «Арбатская», «Кропоткинская»).
Регистрация


О семинарах  13 и 15 января 2020 года читайте здесь.

Контактные лица: Даньшина Наталья Петровна, 8(926)903-39-58, danshinanp@mcrkpo.ru
Емельянова Оксана Николаевна, 8(916)086-61-17, emelianovaon@mcrkpo.ru