«Учительская газета»: Цифровые инструменты директора школы и его управленческой команды



Просмотров: 184

«Сегодня школьные управленцы выстраивают свою работу на основе анализа больших данных, взятых из открытых информационных систем города…единых подходах к повышению квалификации школьных управленцев - открытой системе непрерывного профессионального развития, ориентированной на адресную поддержку управленческой деятельности на основе конкретных задач, поставленных городом перед системой образования…»

«Технологические изменения, которые сегодня происходят в мире, характеризуются беспрецедентной скоростью, масштабом и воздействием на все сферы жизни общества. Ни одна страна мира сегодня не может быть сильной, если она не знает и не управляет своей экономикой с использованием новейших цифровых технологий - Big Data, когда анализируются большие объёмы данных, для того чтобы понимать, как развивается экономика, и выстраивать систему стратегического планирования».

Полный текст статьи А.Новикова, начальника управления МЦРКПО, читайте в выпуске «Учительской газеты. Москва» №48 от 26 ноября 2019 года