Управленческая среда в новом формате или Неформальный подход к решению серьёзных вопросов



Просмотров: 440

Как это было 4 декабря 2019 года, смотрите и читайте…

Алексей Пономарёв:
Сегодня каждый участник среды с помощью геймификации смог увидеть, как показатели, отличные от оптимальных, разрушают школу. В игре, которая была против игроков, каждый управленец смог почувствовать, как важен вклад всех заместителей директора в общее дело. Только совместными усилиями управленческая команда могла принять правильные решения и привести свою школу к победе. Благодаря МЦРКПО возможность поучаствовать в этой игре будет у каждой школы, и первыми смогут попробовать поиграть в своих школах сегодняшние победители.
А с чем должны уйти все остальные участники? С тем, что нужно взглянуть в свою аттестационную справку, дать возможность увидеть эту справку своим заместителям, актуализировать данные и наметить путь школы для выхода из «красной» зоны. Все зависит только от нас!

Валентин Рытиков:
4 декабря 2019 года очередная Управленческая среда посвящена анализу дефицитов работы управленческой команды образовательной организации. Аттестационная справка директора школы - инструмент управления, распределения обязанностей между заместителями и показатель уровня состояния жизнедеятельности школы в online режиме, а также вектор развития и достижения оптимальных показателей. Форма встречи - деловая игра-тренинг, спикер - Алексей Рытов, директор МЦРКПО.
Анисия Соловатова:
Путём жеребьёвки были собраны пять управленческих команд из разных образовательных организаций. Командам была поставлена задача путём управленческих решений максимально приблизить школу к зоне устойчивого развития, уменьшить количество красных показателей аттестационной справки директора.
Показатели аттестационной справки директора - это обязательства школы перед городом, показатель эффективной работы школы. Достижение оптимальных показателей - обязанность всей управленческой команды школы. Спасибо организаторам за новый, очень интересный формат Управленческой среды.

Елена Воронина:
Интересный новый формат сегодняшней управленческой среды держал аудиторию в рабочем напряжении. Думаю, всем удалось актуализировать аттестационную справку руководителя. Пошли работать!

Спасибо за помощь в организации и проведении Среды членам Молодёжной ассоциации руководителей образовательных организаций:

  • директорам-инструкторам,
  • директорам, выполнявшим функции руководителей образовательных организаций пяти виртуальных школ.

Спасибо командам ТемоЦентра и МЦКО за оперативность, чёткую и грамотную техническую поддержку.
Все представители управленческой команды виртуальной Школы №5, одержавшей победу в чемпионате, получили сертификаты, а это значит, что совсем скоро директора-инструкторы из МАРОО приедут для проведения тренинга с использованием настольной игры для школьных управленцев «Команда Школы большой страны» в их образовательные организации.