Представители кадрового резерва системы образования Калининградской области в МЦРКПО



Просмотров: 174

Наши коллеги узнали всё о системе подготовки и сопровождения управленческих кадров, об аттестации руководителей образовательных организаций и поиграли в настольную игру для школьных управленцев «Команда школы большой страны»…

Начальник учебно-методического центра управления образованием Калининградского областного института развития образования Юлия Скабицкая:
«Мы решили организовать повышение квалификации будущих управленцев в Москве, поскольку хотим элементы московской системы подготовки управленческих кадров внедрять в своём регионе. Мы приглашали в свой регион команду МЦРКПО, которая работала с нашими директорами. Это стало началом плотного сотрудничества, потому что методы и форматы, которые используют московские коллеги - это хороший инструмент для подготовки школьных управленцев.
Очень интересна система аттестации руководителей образовательных организаций. Я уверена, что её элементы приживутся и у нас».

Заместитель директора «Школы Будущего» Калининградской области Юрий Малиновский:
«Игра «Команда школы большой страны» - это классный инструмент и возможность для развития не только членов управленческой команды, но и учителей! Мы, используя эту игру, сможем подготовить и отобрать кадры для управленческих позиций. И я бы хотел именно из учителей создавать команды, чтобы они в первую очередь играли. Огромный плюс игры в том, что она учит преодолевать страх принятия решений. Игра - это отличная возможность прокачать навыки для замов и обучить, «вырастить», используя игру, тех учителей, которых ты планируешь на управленческие позиции».