Гостеприимные школы: возможность профессионального творческого диалога



Просмотров: 336

12-27 декабря 2019 года гостеприимные школы Москвы продемонстрировали своим московским коллегам много интересного и полезного…

А именно: опыт организации предпрофессионального образования для обучающихся в социальном партнёрстве с колледжами и вузами, практику предоставления комплексной образовательной услуги, включающей в себя наиболее востребованные родителями и обучающимися кружки и секции, деятельность по повышению рейтинговых показателей, работу по формированию эффективной кадровой политики.



И, конечно же, не обошлось и без, ставших уже традиционными, визитов руководителей и учителей школ из городов России - партнеров Москвы. В этот раз гостями московских школ стали представители систем образования Якутска и Калининграда (Школа №1520, директор В.В. Кириченко, и Школа №1517, директор А.А.Вахнеева), а также Екатеринбурга и Иваново (Школа №1286, директор С.А. Волкова).

А, подводя итоги 2019 года, можно с уверенностью сказать, что проект «Гостеприимные школы Москвы» набирает обороты. На сегодняшний день из 605 московских образовательных организаций - 490 стали участниками проекта. За текущий год состоялось 710 визитов в московские гостеприимные школы, в том числе 152 визита из городов России. А всего за время существования проекта количество визитов перевалило за тысячу.