×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: images/news_15-16/MMO_v_Kremle_06102015

Экспонаты Московского музея образования на выставке в Государственном Кремлевском Дворце



Просмотров: 3352

Выставка «Российское образование: вчера и сегодня» была развернута в Государственном Кремлевском Дворце и приурочена к празднованию Дня учителя и торжественной церемонии награждения абсолютного победителя конкурса «Учитель года России – 2015»…

Московский институт открытого образования стал участником ретроспективной части выставки, отражающей историю отечественного образования, в том числе образования города Москвы. На выставке были представлены  старые образцы школьной формы, парты, уникальные фотографии, учебники, тетради, пеналы, чернильницы, другие письменные принадлежности, относящиеся к советскому периоду отечественного образования. Экспозиция вызвала живой интерес у участников торжественного вечера. Педагоги с удовольствием фотографировались на память, заняв место за старенькими партами.

Посетив Московский музей образования, вы познакомитесь с интересными экспонатами,  увидите все коллекции Музея, отражающие не только славное прошлое московского образования, но и сегодняшний его день, сможете получить представление о современном многообразии педагогических систем, отвечающих потребностям и интересам учащихся и учителей, а также самостоятельно провести исследования и эксперименты, сделать практические наблюдения и выводы.